www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

   

 

   

     
 
O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 
 
Clique no Ano
                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   
Ano de 2017
 
Campeão - BH Campeão - RMBH Campeão Geral Contagem Betim Radiante Aiuruoca Pedro Leopoldo
Copa Bigode ADDAM F.C. Galáticos Abadia Vila Martins Vale Alto Juventus Ferrocarril

Copa dos Bairros Termópolis Copa do Interior Raposo E.C. Copão - Ibirité Society - 2017 Carmelitano Fabrício
São Francisco MH/Flamengo NF Amigos Borussia Inconfidência Ypiranga Base 2017 Copa BH - Feminino Canto do Rio
Copa Amazonas União da Vila Santa Marta Vitória Liga de Muriaé Juruaia Palmeirense Iguaçu
     
Peixe Frito Bragança   Baixa E.C. Uracan   Seleção Pinheirense Brejo Segundona  
 
Clique na "nome do Time"
 
Competição Cidade / Região Clube
 1ª Copa Recanto da Pampulha Contagem River Plate   
Copa BAND Contagem Resto do Morro
Campeonato do Setor 7 Timóteo Luxúria
Torneio na Comunidade Santa Isabel  Caratinga Antena F.C.
Copa Ouro  Raposos Vários
Copa Leste de Futebol Feminino Ipatinga Ipatinga
Torneio 1º de Maio Santa Vitoria Afar//Santarena
Taça Zona Rural Patos de Minas Contendas
Campeonato Regional Gonzaga Gonzaga A
Copa Leste Araxá Trianon
Copa Uberlandia Uberlândia Lagoinha
Super Copa dos Inconfidentes Ponte Nova Primeiro de Maio
Supercampeonato Regional Inhapim Pingo D'Água
Campeonato Amador Araçuai Baixada
Campeonato Rural Unaí Chapadinha

1º Regional do Alto São Francisco

Abaeté São José
Torneio Jusa Fonseca Divinópolis Boca Nova Geração
2º Campeonato Rural Piracema Vila Nova
Competição Cidade / Região Clube
Master´s 50 São Sebastião do Paraíso Termópolis
3ª Copa de Futebol de Rua Viçosa Praça Luíza Rodrigues
Sub-11 e Sub-13 Caratinga Vários
Campeonato Amador Santa Efigênia de Minas Lagoa
Copa João da Cunha Sete Lagoas Garimpeiro
Torneio do PAN Patrocinio Santos
Copa União São Sebastião do Paraíso Unidos do Alto
Campeonato Municipal Barroso Bandeirantes
Ruralzão Formiga Padre Trindade
Copa Musirama Concretize Sete Lagoas Ideal
Copa Ouro Pará de Minas Flamengo
Campeonato Municipal Divinolândia de Minas Nova União
Municipal de Veteranos Araguari   Ferroviário/ Colchões
Campeonato Municipal Conceição da Barra de Minas Santa Cruz e Nazareno
Copa Francisco Ramalho Itaúna Marques
Campeonato Municipal IAPU Improviso
Campeonato Municipal Coromandel cFit Club
Torneio Regional São Gonçalo do Pará Grêmio