www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@yahoo.com.br

 

 

 

O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais - 2006

   
 
SFAC
Módulo I da Divisão Especial São Luiz
Módulo II da Divisão Especial Antares
Primeira Divisão Malhorca
Juniores - Modulo II Nazaré
Campeonato Sênior Araribá
Campeonato Infantil Cantagalo
Juniores - Modulo I Santa Catarina

Contagem

Torneio de Veteranos Domingos Costa Dom Bosco
Campeonato Juvenil Contagem E.C.
Divisão Especial Fonte Grande
Copa Amazonas - Infantil Contagem E.C.
Copa Amazonas - Juvenil Contagem E.C.
Modulo I Arvoredo
Campeonato de Veteranos Granja Adélia
Belo Horizonte
Copa Centenário - Módulo A Mineirinho
Copa Centenário - Módulo B Poliester
Copa Centenário - Módulo C Leblon
Copa Centenário - Feminino Nacional
Copa Centenário - Infantil Santa Mônica
8ª Copa de Seniores do Barreiro Alvi-Verde
Copa BH-Sábado - Quadro A Renascer
Copa Kafunga de Juniores Ferroviária
Copa Oeste Bandeirantes
2ª Copa Noroeste Juventus
Copa Master de BH Letícia
2ª Copa dos Campeões Ás de Ouro
Campeonato do Sindicato dos Comerciários Gabriel Couros
 

Grande BH e Interior

 
Campeonato de Veteranos  Santa Luzia Grêmio Córrego das Calçadas
Copa das Indústrias  Santa Luzia Krupp
1ª Copa Aguinaldo Campos Santa Luzia XVI de Março
Campeonatos Juvenil e Júnior Santa Luzia XVI de Março
Campeonato Sênior Santa Luzia Olaria
10ª Edição da Copa Kalu Santa Luzia Estrela
Divisão Extra Santa Luzia Olaria
Primeira Divisão Santa Luzia Itamarati
Campeonato Sênior  Esmeraldas Flor de Liz
Categoria de Base - Mirim Esmeraldas Vila Nova
Categoria de Base - Escolinha Esmeraldas Vasco
Categoria de Base - Juvenil Esmeraldas Flor de Liz
Divisão Especial Esmeraldas Campolina
Segunda Divisão Esmeraldas Esperança
Primeira Divisão Esmeraldas Flor de Liz
Categoria de Base - Infantil Esmeraldas Vila Nova
Categoria de Base - Júnior Esmeraldas Vasco da Gama
 Máster (acima de 40 anos) Esmeraldas Amigos de Esmeraldas
Amadorão da Primeira Divisão Araxá Dínamo
Campeonato Máster  Araxá Antas
Copa da Cidade  Araxá GEF
Copa da Cidade - 2ª Divisão  Araxá União
Campeonato Ruralão Araxá Juventude Tapira
Segunda Divisão Araxá Milan
Campeonato de Juniores Araxá Araxá
II Copa Dedê Santa Luzia Vila Nova
Campeonato Municipal Amador São Miguel do Anta Rosário
Municipal - Aspirantes São Miguel do Anta Galáticos
19ª Edição Classista Betim São Francisco - Pará de Minas
Campeonato Master Betim Cruzeirinho
Campeonato Infantil Divinópolis Palmeiras F.C.
Copa Tribuna Divinópolis Flamengo
Campeonato Municipal Divinópolis Vila Esporte Clube
Módulo I da 2ª Divisão Sabará Rivera
Primeira Divisão Sabará Bom Retiro
Divisão Especial Ibirité Valencia
Segunda Divisão Ibirité Democrata
II Copa União Ibirité Democrata
Campeonato da Série A Nova Lima Palmeirinha
Campeonato Infantil Nova Lima Retiro
Campeonato Infantil Itabira Vila Nova
Campeonato Juvenil Itabira River
Campeonato da Série A Varginha Café Solúvel
Copa Sênior  Moeda Joelho D`Água
Campeonato Regional Estrela do Indaiá Baú Futebol Clube
Copa Integração Regional Matozinhos Sevilha
2º Torneio Master Caetanópolis Panelão Futebol Master
Campeonato Municipal Buritis Buritis E.C.
Campeonato Sênior Baldim Unidos da Providência
Campeonato Municipal Formiga Vila Esporte Clube