www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

   
 

O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 

   
  Ano de 2016
   
 

Campeão - BH

Campeão - RMBH

Campeão Geral

Liga de Contagem

São Bernardo

Rocinha Betim Verissimense

Raposo

Fumacinha

JUNTAeVAMOS

Copa dos Bairros

São Vicente

Morro Alto

Palestra- Passos

Novo Cristina

Amendoeiras

Baixada

Ebenezer F.C

Torneio Society Nova Contagem

Penharol

Palmeiras Maravilhas

Resto do Morro

Hulk Suplementos

Classista

Fabrício

Brumadinho

Queiroz Construtora

Silvio Pereira II

Beira Rio

Vasco (Esmeraldas)

Social (SJDR)

A.M.E.S.

Liga de Sabara

União

Fabrício

Nova União

Fazenda Modelo

Cacôco

Jusa Fonseca

Pitangui

Independente

Pioneiros

Uniao F.C.

Caravelas

Sub10, Sub12 e Sub14

Anjos da Lei

IVIPA e Santa Maria

Periquito - MG Stok Gás/Cidocal Principal Aspirantes Copa Arcos 2ª Divisão Paraense - Sub15 Dínamo
Piedade A.C. Peirópolis Guanhães Montes Claros Niterói Campo Verde Retiro Vila Rica

Unidos Morro Alto Labanca Lundense F.C. Universo Operário Joana D`Arc Joana D`Arc CAP - Pompéu
Fluminense Universo Inconfidência E.C.Novo Retiro  Grei Paraisense Lajes Prefacil Santa Cruz
Aymore Floresta  Juventude UAI Fabrício Grêmio Principal e aspirante Sol Nascente
         
São Francisco Ypiranga Operário          

Clique no "Time"

Competição

Cidade / Região

Clube

Copa Eldorado

Sete Lagoas

River

1ª Copa Regional de Futsal

Ponte Nova

São Jorge

13ª edição da Copa Rádio Clube

Iapu

Boca Rica

Regional de Master’s 50

S.S. do Paraíso

Caram

Torneio de Verão dos Aposentados

Ipatinga

Ideal e Independente

Copa Conquistano

Itaguara

Saideira E.C.

Copa Leste sub-15 e sub-17

Timóteo

Florestino

Copa Distrital

Caratinga

Dom Lara e Palmeiras

1º Campeonato Rural

Piracema

Costas

Campeonato Municipal

Vermelho Novo

Promessa

ff ff ff

Competição

Cidade / Região

Clube

4ª Copa Edson L. de Veteranos Mário Campos Grajaú
Regional de Futebol Máster Inhapim União
Taça Paraíso (series A e B) S.S. do Paraíso Santa Cruz e Cerrado
Copa Viçosa Viçosa Barrinha
Campeonato Municipal Alfenas ASC 10
Copa Oeste Caratinga Barcelona e Manchester
Campeonato Municipal Cruzeiro da Fortaleza Santa Cruz
Campeonato no Bairro Espraiados Borda da Mata Fazenda Velha e Espraiados
1ª Copa de Futebol Mateus Leme Unidos da Baixada
Campeonato Municipal Lagoa da Prata  Lagoa FC
Copa Santa Terezinha Ponte Nova Copacabana