www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@yahoo.com.br

 

A Maior Galeria de Fotos do Futebol Amador de Minas Gerais (provavelmente do Brasil)

 

Copa Itatiaia Contagem Copa Kaiser Cruz Azul Frigoarnaldo Futebol de BH Torneio Corujão
           
  Futebol de Santos Dumont Túnel do Tempo Imagens do "Terrão" Grande BH e Interior  
           

União Castanheira Moeda Panelão Futebol Máster

Betim

Para de Minas

Andrelândia

Prointer F.C

União - Barreiras

Santa Vitória

São Luiz

Tsunami

A.A. Ouro Preto

Três Marias

Classista de Betim

Sao Francisco

Nova Contagem

Esmeraldas

Elige F. C.

Boquira F.C. Novo São Lucas

Sarzedo

A2NFC (Itatiaiuçu)

Caxambu

Divinopolis

escudo

Goias E.C.(Contagem) MIMO - Moeda - MG Dom Bosco - Oliveira Palmeirinha (Nova Lima)

Fluminense (Florestal)

Atalanta F.C. (BH)

anigif100

Penharol (Novo Horizonte)

S.Sebastião Oeste

Pelada - Santa Helena

Santo Antonio do Monte

Copa Sintonia 2012

Leão de Judá

       
Brumadinho 2013

Dom Bosco

       
         
     

Turma do Cristiano - 2008 / 2009 / 2010 - Contagem - MG

Divinópolis

     

Vera Cruz - Igaratinga - setembro de 2009

Piracema

      Teófilo Otoni Vila Rica Futebol Clube - Marilandia - MG
     

Mirim do Vila Nova - Santa Maria de Itabira - 2008

Vilense - Pará de Minas

     

Vila Esporte Clube - Itambacuri

Vila Nova - São Miguel do Anta

     

Tabajaras - Ouro Preto

Infantil do Vila Nova - Santa Maria de Itabira - 2008

     

Torneio Capabode - 2009 - Contagem - MG

Final da XII Taça das Vertentes - 2009

      Foot Golo Futebol Clube - BH - MG - 2009

Campeonato de Pelada da Nansen - Julho de 2008

      União Futebol Clube - Vespasiano - MG - 2009

Santa Luzia - Contagem - MG - 2009

      Planalto F.C. – Bairro Planalto – BH – MG - 2009

Bonfinense - Campeão Júnior - SFAC - 2008

      Nova União Futebol Clube – Pedro Leopoldo - 2009

Penharol - Bi-campeão de Itabirito - 2008 / 2009

      São Francisco F. C. (São Francisco do Glória) – MG - 2009 Beija-Flor - Campeão da Copa Vitória 2005 - Betim - MG
      Funed F.C. - BH - MG - 2010 Araribá – Campeão da Chave BH da Copa Itatiaia 2009 / 2010
      Copa Ideal de Ibirité - 2010 São Jose - Regiao Noroeste - Belo Horizonte - 2010
      Betel Futebol Clube (Juatuba - MG) Copa Amazonas - Contagem - MG -2010
      I Copa União Industrial - 2010 - Contagem - MG Esporte Clube Ribeiro Junqueira - Leopoldina - MG - 2010
      Cegonheirense F.C. Betim - MG - 2010 São Jose F.C. - Região Nordeste - BH - MG
      Agremiação Esportiva Sagres do Sesc Venda Nova - BH - 2010 Equipe da OAB - Contagem - MG - 2011
      Minas - Piracema - MG - Campeão de 2010 Universo - Divisão Especial de Contagem - 2011
      Associação Esportiva Colorado - Betim - MG - 2011 Verona F.C. - Belo Horizonte - MG - 2011
      Abertura - Campeonato de Campanario - MG - 2012 Industrial - Campeão Super Master - Ipatinga - 2011
     

Equipe do Balneario que disputa a 2ª Divisão de Contagem (2013)

Associação Esportiva Celeste - Rio Manso - MG - 2013
      Equipe do ABEV que disputa o Campeonato de Itauna (2013) Coqueiros Futebol Clube - Região Noroeste - BH - MG - 2014