www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

   

 

   

       
 
O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 
 
      Ano de 2018       
             
Campeão - BH Campeão - MET. Campeão Geral Aliança Betim Juventus Campolina e Guarani
São Paulo - Viçosa São Caetano Independente N.S.Conceição Mercado - Araxá Dínamo - Araxá Lua Nova e Filadélfia
D. de Guanhães Santa Cruz - Fidalgo Santa Terezinha - Araxa Córrego Novo / MG Luxúria -Timóteo Barra Alegre - Ipatinga Cristalino - Bom Despacho
Montreal - Sete Lagoas Boca Rica Inhapim Ouro Verde - S. S. Paraíso 1º de Maio - Vitoria Rosa - Itaúna Juping Pingo D`Água Independente - Neves
Flamenguinho - Pingo D`Água Capela - Araxá Major Porto - Patos de Minas Desportivo União - BH C. R.Fidalgo PIÃO - Dores de Guanhães Feminino - Araxá
Master São Joao del Rei Copa Amapar União do Morro - Iapu Sport Forma - Unaí Copa Obelino -Contagem Bonsucesso - Uberaba Vitória - Santa Vitória
Bandeirantes - Barroso Olaria e Campo Grande - Ouro Branco Serrano São João del Rei Guanabara - Contagem Sevale - Liga de Inhapim Serrinha - série C Força Jovem dos Catitas - Caratinga
Galo - Uberaba Olympic Club - Barroso Operário - Mantena Beira Rio - Piracema Pena de Ouro - Ibirité Vila -  Arcos Seleção Pinheirense - Patos de Minas
Universo - Copa Vale do Aço Radiante - Módulo 1 do SFAC Conselheiro Lafaiete Napoli - 1ª Divisão - BH Boca - Montes Claros Joana D`Arc - PL Joana D`Arc - PL
Cristianense - Taça Vertentes Associação Fênix Viçosa CR Eldorado - PL Flamengo - Lafaiete Estrela Mirim  - Mateus Leme Só Zueira - Itabira Canab`s Divinopolis
Vale Verde - Liga Vale do Aço Jaíba - Copa Norte de Minas São Vicente A e São Jorge - Manhuaçu Zinabre - Divinopolis Andradas - MG SELT - Abaeté Trem Bala
WR - Ipatinga São Benedito - Uberaba Escolinha Show de Bola -Patos de Minas América - Dores de Guanhães Mineirinho - 2018 Aliança - Série B Avenida - Cantagalo-MG
Tupã - Divinopolis SAAE - Sete Lagoas Pedra Branca - Neves Vila E.C. - Arcos Santo Antônio - Lagoa Grande Independente - Periquito Recreativo - Bom Despacho
Dínamo - Nova Copa Divinópolis Santa Vitoria - Futsal Viveiro do Markim - Patrocinio Fazenda Máfia - Araxá Grande Santo Reis -Montes Claros Ordep - Sabará Independente Araguari
E.C.GuanabaraBotelhos/MG Lagoa Santa E.C. Contadores - Frutal - MG Campina Verde E.C. Novo Horizonte Araguari CAP - Liga de Sete Lagoas Virginópolis - Regional Sub-21
Fashion Esporte - Samonte Pedro Leopoldo Ideal - Copa Criança Esperança SUB-13 - PL Nova América - Liga Sul Montes-clarense Bom Jesus - 24ª Copa Distrital de Inhapim Imperial - Vespasiano A.E.São José - São Jose da Lapa
Capivari - Copa Aranãs Táxi Governador Valadares Brocas e União Felicidade -  Nova Serrana Barreiro - Pirapora Canto do Rio (A) e América (B) Três Corações Operário - Barão de Cocais Juventus - São Gonçalo do Pará
Bandeirantes - Copa Barroso Adega do Adilson - Barroso Unidos da Vila - 1ª Super Copa Contagem Aliado - Lafaiete Udineves - Ribeirão Das Neves União de Limeira - Muriaé Paraíso Lanches e Operário E.C. - Taça Paraíso
Madureira - Montes Claros Marilac - MG Jardim Eldorado - Patrocinio Ideal - Copa Criança Esperança SUB-11 - PL Vale do Aço - Coronel Fabriciano Montes Claros Eduardos - Pedra Preta Santa Cruz - Master 40ENTÃO - PL
Industrial -Acesita Estrela de Ouro - Contagem Rio São João - Itatiaiuçu Dinamo - Araxa Niteroi - Patos de Minas Tibery - Uberlandia Minas - Piracema - Campo das Vertentes
Regional Mirim - Patos de Minas Madureira - Uberaba AMIGOS - "Quarentão" de Araxá Vila Nova e Vila Celeste - Ipatinga Fabricio - Uberaba Meridional, Astra/Mackenzie e Gagé  - Lafaiete Delfim Moreira FC,  Campeão Intermunicipal
Vila - Dores de Guanhães Cruzeiro da Ponte e Botafogo Itaúna São Lourenço - Itabira
Mônaco - Tupaciguara
Vila Nova - Itabira Copa Palmares - Ibirite América - Moema
   
Santa Cruz - Caratinga Vila Santo Reis - Icaraí de Minas Time do Caio - Cordeiro de Minas Municipal - Andrelandia Benfica - Copa Ipabense