www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

   

 

   

     
 
O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 
 
Clique no Ano
                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

2017

                               
 
      Ano de 2018      
             
Campeão - BH Campeão - MET. Campeão Geral Aliança Betim Juventus Campolina e Guarani
São Paulo - Viçosa São Caetano Independente N.S.Conceição Mercado - Araxá Dínamo - Araxá Lua Nova e Filadélfia
D. de Guanhães Santa Cruz - Fidalgo Santa Terezinha - Araxa Córrego Novo / MG Luxúria -Timóteo Barra Alegre - Ipatinga Cristalino - Bom Despacho
Montreal - Sete Lagoas Boca Rica - Inhapim Ouro Verde - S. S. Paraíso 1º de Maio - Vitoria Rosa - Itaúna Juping - Pingo D`Água Independente - Neves
Flamenguinho - Pingo D`Água Capela - Araxá Major Porto - Patos de Minas Desportivo União - BH C. R.Fidalgo PIÃO - Dores de Guanhães Feminino - Araxá
Master São Joao del Rei Copa Amapar União do Morro - Iapu Sport Forma - Unaí Copa Obelino -Contagem Bonsucesso - Uberaba Vitória - Santa Vitória
Bandeirantes - Barroso Olaria e Campo Grande - Ouro Branco Serrano - São João del Rei Guanabara - Contagem Sevale - Liga de Inhapim Serrinha - série C Força Jovem dos Catitas - Caratinga
Galo - Uberaba Olympic Club - Barroso Operário - Mantena Beira Rio - Piracema Pena de Ouro - Ibirité Vila -  Arcos Seleção Pinheirense - Patos de Minas
Universo - Copa Vale do Aço Radiante - Módulo 1 do SFAC Conselheiro Lafaiete Napoli - 1ª Divisão - BH Boca - Montes Claros Joana D`Arc - PL Joana D`Arc - PL
Cristianense - Taça Vertentes Associação Fênix Viçosa CR Eldorado - PL Flamengo - Lafaiete Estrela Mirim  - Mateus Leme Só Zueira - Itabira Canab`s - Divinopolis
Vale Verde - Liga Vale do Aço Jaíba - Copa Norte de Minas São Vicente A e São Jorge - Manhuaçu Zinabre - Divinopolis Andradas - MG SELT - Abaeté Trem Bala
WR - Ipatinga São Benedito - Uberaba Escolinha Show de Bola - Patos de Minas América - Dores de Guanhães Mineirinho - 2018 Aliança - Série B Avenida - Cantagalo-MG
Tupã - Divinopolis SAAE - Sete Lagoas Pedra Branca - Neves Vila E.C. - Arcos Santo Antônio - Lagoa Grande Independente - Periquito Recreativo - Bom Despacho
       
Dínamo - Nova Copa Divinópolis Santa Vitoria - Futsal Viveiro do Markim - Patrocinio